Les commissions et comités de pilotage-groupes de travail

LES COMMISSIONS

Vice- Président :  Stéphane Fayol 

Membres : 

  • GIMENEZ Philippe / MAZEAU Emmanuel
  • DUBREUIL Frédéric
  • LE PIERRES Yannick / CHASSAIN Thérèse
  • CHIPEAUX Raphaël / FAVARD Anne
  • MEYNIER Paul
  • SEES Annie
  • DESSOLAS Frédéric / VERDEBOUT André
  • CHAPUIS Olivier / de BEAUMONT Thierry
  • MASSY Alain
  • BANCHIERI Philippe
  • LIVYNS Joel
  • HYVOZ Isabelle / BOST J François

Vice-Président : Jean-Claude Juge

Membres : 

  • GIMENEZ Philippe
  • LATOUR Françoise / PIQUET Dominique
  • MAURUSSANE Annick / BOISSARD Francine
  • FAURE Michèle
  • LE PIERRES Yannick / CHASSAIN Thérèse
  • SEEGERS Henri
  • CHIPEAUX Raphaël / LAGARNAUDIE Cécile :
  • MEYNIER Paul
  • DECARPENTRIE Françoise / SEES Annie
  • DESSOLAS Frédéric / VERDEBOUT André
  • de BEAUMONT Thierry / CHAPUIS Olivier
  • MASSY Alain
  • BANCHIERI Philippe
  • GAUTHIER Christian / BRUGEILLE Francis
  • LIVYNS Joel
  • RANOUIL Michel
  • BOSREDON COURNIL Sylvie / BOST J François
  • ROUSSEAU Pierre

Vice-Présidente : Isabelle Hyvoz

  • LALIZOU Nathalie / CONGNARD Marie-Reine
  • MARCHEIX Francis / GIMENEZ Philippe
  • PRATIQUE Emilie / VIALLET Jacqueline
  • JIMINEZ Alex
  • VAN DER PLAS Corine / LONGIERAS Henri
  • SUBREBOST Alain / DAVIET Marina
  • CHASSAIN Thérèse / MOREAU Odile
  • MARCETEAU Patrick / ARCHAMBAULT Sandie
  • CHIPEAUX Raphaël / MAUROUX Christian
  • LEROY Sylvie / PUYRAVEAU Annie
  • COMBEAU Bertrand / TRONCHE Sylvie
  • LEGENDRE Véronique / DAVID-PEYRONNET Angélique
  • SEDAN Francis / POUJOL Caroline / de BEAUMONT Thierry
  • VAURIAC Bernard / MASSY Alain
  • FAVARD Chantal
  • BETY Odile
  • GAY Chantal
  • FAYOL Stéphane
  • CARUANA Philippe / BRUN Philippe
  • LAFON Guy
  • DOBBELS Michel
  • HALL Catherine

Vice-Président : Jean-François Bost

Déléguée transport scolaire : Annick Maurussane

  • CONGNARD Marie-Reine / DESVEAUX Isabelle
  • HAGEMAN Béatrice / CHOURY Florian
  • PLANCHER Céline / WARLOP Florence
  • DE LANGE Désirée / COINEAU Francoise
  • MEYNIER Maryse / BOISSARD Francine
  • DAVIET Marina / FAUCHER Danielle
  • VERNAT Nathalie / RAYNAUD Graziella
  • MARCETEAU Dominique / NICOT Marie-Pierre
  • LAGARDE Bernadette / GREGOIRE Patricia
  • VERSAVEAU Jean-Pierre / PUYRAVEAU Annie
  • SEES Annie / CABALLERO Katia
  • DASTE Chrystelle / LEGENDRE Véronique
  • DUBOS Yvette / POUJOL Caroline
  • DARTOUT Marie-Jeanne
  • LESPINAS Isabelle / BILLAT Catherine
  • CHEVAL Christel
  • LAHIEYTE Marie-Claude
  • MEUNIER Marie
  • LIVONNET Valérie
  • BOURINET Georgette / DURAYSSEIX-LARAMEE Stéphanie / LACHAUD Philippe
  • HYVOZ Isabelle / ESCLAVARD Anne-Sophie
  • FOUSSETTE Viviane

Vice-Président : Claude Bost
Délégués : Philippe Banchieri  et Philippe et Brun

  • GOINEAU Georges / FAYE Jean-Louis
  • MAGNE Muriel / GIMENEZ Philippe
  • GIBEAU Frédéric
  • FRANCOIS Philippe
  • COURNARIE Pascal / BOISSARD François
  • THOMAS Michel
  • BLANCHARD Jean-Paul / REBEYROL Guillaume
  • GROS Carmen / GOURBILLE Bernard
  • LAGARDE Bernadette / FAYOL Jean-Marc
  • JOUANEAU Jean-Claude / JOBARD Serge
  • DOUBLET Christophe / GRANGE Stéphane
  • DESSOLAS Frédéric / GAY Mathieu
  • MARJARIE Lionel / BILLAT Philippe
  • VAURIAC Bernard
  • BARRAUD Christian / JAVANAUD Sylvain
  • GARNAUDIE Didier / SERRE Hervé
  • DESCHAMPS Gilbert / BESSE Franck
  • FAYEMENDY Joël
  • MAUROUX Régis / GRIGGIO Pascal
  • DOBBELS Michel / DUSSUTOUR Bernard
  • MERY Didier

Vice-Président : Philippe François
Délégué :  Bertrand Combeau

  • LALIZOU Nathalie / CONGNARD Marie-Reine
  • HAGEMAN Béatrice
  • PLANCHER Céline / GAILLARD Marlène
  • QINTING Fabrice / AMBERT Josette
  • DUPUY Nancy
  • FAURE Michèle / THOMAS Michel
  • ROULHAC Herminie / FIAULT Lydie
  • MARCETEAU Dominique / SEEGERS Henri
  • DOOM Matthieu / FAYOL Jean-Marc
  • BROUILLAC Hervé / JOBARD Serge
  • CHANTRY RIBIERE Corinne
  • DESSOLAS Frédéric / LALANDE Christophe
  • SEDAN Francis /  CASTAGNE Christian
  • MASSY Alain
  • LESPINAS Didier
  • CHEVAL Christel / HECKELMANN Isabelle
  • BANCHIERI Philippe
  • CHABAUD Gilbert
  • BUISSON Patrice / VERPLANCKE Fanny
  • DELAHAYE Gérard / LACHAUD Philippe
  • DUTHEIL Frédéric / LECHEVALIER Sébastien
  • CARREAU Malaurie

Vice-Président : Grégory Saerens

Délégué : Jean-Louis Faye

  • MAGNE Muriel / GIMENEZ Philippe
  • LACOSTE Eric / MERLET Jérôme
  • FRANCOIS Philippe / JIMINEZ Alex
  • BUISSON Jean-Marc / LONGIERAS Henri
  • THOMAS Michel
  • REBEYROL Guillaume / ROULHAC Herminie
  • GOURBILLE Bernard / MARCETEAU Patrick
  • LAGARDE Bernadette / EYMARD Carinne
  • DAURIAC Francis
  • CAMELIAS Claude / FATIN Yannick
  • DESSOLAS Frédéric / LALANDE Christophe
  • CHAPUIS Olivier / de BEAUMONT Thierry
  • MASSY Alain
  • MAZIERE Christiane
  • CHEVAL Christel /  GARNAUDIE Didier
  • BANCHIERI Philippe
  • HAUGUEL Angélique / LASVERGNAS Pascal
  • HYVOZ Isabelle / BRUN Christelle
  • FILLION François

Vice-Présidente : Michèle Faure

  • FAYE Jean-Louis / LALIZOU Nathalie
  • MAZEAU Emmanuel / MAGNE Muriel
  • GIBEAU Frédéric / BAPPEL Annick
  • GAYOUT Rémi / LEFEBVRE Jean-Claude
  • MAURUSSANE Annick / BUISSON Jean-Marc
  • PRIVAT Pascal / FAUCHER Danielle
  • CHASSAIN Thérèse / REBEYROL Guillaume
  • MARCETEAU Dominique
  • DOOM Matthieu / MAUROUX Christian
  • JOUANEAU Jean-Claude / JOBARD Serge
  • DECARPENTRIE Françoise / COMBEAU Bertrand
  • LEGENDRE Véronique / DESSOLAS Frédéric
  • SEDAN Francis / DUMONT Annick
  • VAURIAC Bernard
  • GARNAUDIE Didier
  • BANCHIERI Philippe
  • FLORENT Karl
  • HAUGUEL Angélique / LASVERGNAS Pascal
  • MAUROUS Régis / LACHAUD Philippe
  • BOST J François / DEGLANE Christine
  • CARREAU Malaurie / ROUSSEAU Pierre

Vice-Président :  Raphäel Chipeaux

  • JARRY Bernard
  • CHOURY Florian / GIMENEZ Philippe
  • GAILLARD Marlène / LACOSTE Eric
  • BOURDIER Edouard / AMBERT Josette
  • LIU GOUVRIT Isabelle / BOULONNE Pascal
  • DAVIET Marina / SUBREBOST Alain
  • FIAULT Lydie / ROULHAC Herminie
  • MARCETEAU Dominique / GROS Carmen
  • COULANGES Philippe / GREGOIRE Patricia
  • PUYRAVEAU Annie / VERSAVEAU Jean-Pierre
  • COMBEAU Bertrand / TRONCHE Sylvie
  • BLANCHIER Sandrine / DAVID-PEYRONNET Angélique
  • GUYONNEAU Véronique / DUBOS Yvette
  • DARTOUT Marie-Jeanne / MASSY Alain
  • PIGEON Lucile / BETY Odile
  • LAHIEYTE Marie-Claude
  • FAYOL Stéphane
  •  LIVYNS Joël / VERPLANCKE Fanny
  • DELAHAYE Gérard
  • HYVOZ Isabelle / DUTHEIL Frédéric
  • HALL Catherine

Président : Grégory Saerens

Délégué :  Frédéric Dessolas

  • MARTY Damien / MAGNE Muriel
  • TARRADE Simon / LAMBERT Jean-Pierre
  • FRANCOIS Philippe / GAYOUT Rémi
  • DUPUY Nancy / MAURUSSANE Annick
  • FAURE Michèle / THOMAS Michel
  • AUZARD Bruno / ACOURARIE Eric
  • DUGAS Yvan / SEEGERS Henri
  • DOOM Matthieu / EYMARD Carinne
  • BROUILLAC Hervé / JOBARD Serge
  • CAMELIAS Claude / CHANTRY RIBIERE Corinne
  • LALANDE Christophe
  • CASTAGNE Christian / de BEAUMONT Thierry
  • FRUGIER Patrick
  • DELFOUR Alain / BETTON Cédrick
  • DESCHAMPS Gilbert
  • BUISSON Patrice / HAUGUEL Angélique
  • LAFON Guy / LACHAUD Philippe
  • LECHEVALIER Sébastien
  • LALIZOU François

Vice-Président : Michel Karp

  • RODES Aurélie / GIMENEZ Philippe
  • BAPPEL Annick / LATOUR Françoise
  • AMBERT Josette / COINEAU Francoise
  • FAURE Isabelle / GUIGUES Max
  • PRIVAT Pascal / DESSOUBZDANES DUMONT Fatima
  • RAYNAUD Graziella / CHASSAIN Thérèse
  • PIVETEAU Loïc / MARCETEAU Dominique
  • GOSSET Josette / DOCHE Angèle
  • CHATEAU Maryse / REBEYROL Patricia
  • DECARPENTRIE Françoise / CABALLERO Katia
  • DAVID-PEYRONNET Angélique / MAZIERE Jérôme
  • GUYONNEAU Véronique / DUBOS Yvette
  • BELLANGER Andrée
  • CAUVEZ Lucile
  • DESGRAUPES Maryline
  • GUILLET Monique
  • CARUANA Philippe / LIVONNET Valerie
  • BOURINET Georgette / SIMON Claudine
  • HYVOZ Isabelle / GUICHARD Michelle
  • DUCHASSAING Pascale

Vice-président : Philippe Gimenez

Membres : voir le Conseil d’administration du CIAS

Commission Appel Offres (CAO)
Président titulaires suppléants
AUGEIX Michel BANCHIERI Philippe DECARPENTRIE Françoise
BOST Claude LAGARDE Bernadette
DOBBELS Michel FAYE Jean-Louis
JUGE Jean-Claude FRANCOIS Philippe
PRIVAT Pascal KARP Michel

COMMUNE M Mme NOM (Titulaires) PRENOM M Mme NOM (Suppléants) PRENOM
CHALAIS M FAYE Jean-Louis M GOINEAU Georges
CORGNAC M GIMENEZ Philippe Mme HAGEMAN Béatrice
EYZERAC M GIBEAU Frédéric M BOST Claude
FIRBEIX M LEFEBVRE Jean-Claude M JIMENEZ Alexandre
JUMILHAC LE GRAND Mme MAURUSSANE Annick Mme BOISSARD Francine
LA COQUILLE Mme FAURE Michèle Mme DAVIET Marina
LEMPZOURS M REBEYROL Guillaume Mme CHASSAIN Thérèse
MIALLET M GOURBILLE Bernard Mme GROS Carmen
NANTHEUIL M CHIPEAUX Raphaël Mme DOCHE Angeles
NANTHIAT M JOUANEAU Jean-Claude M. MARIAUD Michel
NEGRONDES Mme DECARPENTRIE Françoise M. CAMELIAS Claude
ST FRONT D’A. M DESSOLAS Frédéric M VERDEBOUT André
ST JEAN DE C. M SEDAN Francis Mme DUMONT Annick
ST JORY DE CHALAIS M VAURIAC Bernard M MASSY Alain
ST MARTIN DE F. M AUGEIX Michel Mme LESPINAS Isabelle
ST PAUL LA ROCHE M GARNAUDIE Didier Mme CHEVAL Christel
ST PIERRE DE C. M BESSE Franck M BANCHIERI Philippe
ST PIERRE DE FRUGIE M FAYOL Stéphane M GAUTHIER Christian
ST PRIEST LES FOUGERES Mme HAUGUEL Angélique M CHAUSSADAS Jean-Patrick
ST ROMAIN St C. M RANOUIL Michel M LAFONT Guy
THIVIERS M BOST Jean-François Mme BOSREDON COURNIL Sylvie
VAUNAC M JUGE Jean-Claude Mme CARREAU Mallorie

LES COMITÉS DE PILOTAGE et GROUPES DE TRAVAIL

  • BOST Jean-François titulaire
  • MAURUSSANE Annick titulaire

  • MEYNIER Paul
  • AUGEIX Michel
  • BANCHIERI Philippe
  • VAURIAC Bernard
  • BOST Claude
  • LAGARDE Bernadette
  • DOBBELS Michel

  • FAURE Michèle
  • PRIVAT Pascal
  • AUGEIX Michel
  • FRANCOIS Philippe
  • MARCETEAU Dominique
  • BOST Claude
  • GIBEAU Frédéric
  • DECARPENTRIE Françoise
  • MAURUSSANE Annick
  • CHIPEAUX Raphaël
  • JUGE Jean-Claude
  • FAYOL Stéphane
  • VAURIAC Bernard
  • SAERENS Grégory

  • KARP Michel
  • BOST Jean-François
  • GIBEAU Frédéric
  • DAVIET Marina
  • HYVOZ Isabelle
  • AUGEIX Michel
  • VAURIAC Bernard
  • LAGARDE Bernadette
  • BILLAT Catherine

JUGE Jean-Claude VP  aux Finances
BOSREDON COURNIL Sylvie membre commission Finances
CHASSAIN Thérèse membre commission Finances
CHIPEAUX Raphaël VP à la culture
DARTOUT Marie-Jeanne membre commission culture
DUTHEIL Frédéric membre commission culture
HYVOZ Isabelle VP au tourisme
(en fonction des dossiers) autres VP si concernés par dossier
(en fonction des dossiers) maire commune

  • CHALAIS FAYE Jean Louis
  • CORGNAC HAGEMAN Béatrice
  • EYZERAC PLANCHER Céline
  • FIRBEIX COINEAU Françoise
  • JUMILHAC COURNARIE Pascal
  • LA COQUILLE FAURE Michèle
  • LEMPZOURS ROULHAC Herminie
  • MIALLET MARCETEAU Dominique
  • NANTHEUIL FAYOL Jean-Marc
  • NANTHIAT DAURIAC Francis
  • NEGRONDES CHANTRY RIBIERE Corinne
  • ST FRONT D’A. DOURSENOT Philippe
  • ST JEAN DE C. SEDAN Francis
  • ST JORY DARTOUT Marie-Jeanne
  • ST MARTIN DE F. AUGEIX Michel
  • ST PAUL CHEVAL Christel
  • ST PIERRE DE C. BANCHIERI Philippe
  • ST PIERRE DE F. CHABAUD Gilbert
  • ST PRIEST COTTA Solange
  • ST ROMAIN St C. RANOUIL Michel
  • THIVIERS DUTHEIL Frédéric
  • VAUNAC CARREAU Malaurie

Titulaires :

  • CORGNAC :  GIMENEZ Philippe
  • FIRBEIX :  LEFEBVRE Jean Claude
  • LEMPZOURS   : LE PIERRES Yannick
  • NANTHEUIL : CHIPEAUX Raphaël
  • NEGRONDES  : TRONCHE Sylvie
  • ST FRONT D’ALEMPS :  VERDBOUT André
  • ST JORY DE CHALAIS : BILLAT Fabrice
  • ST PAUL LA ROCHE : GARNAUDIE Didier
  • ST ROMAIN ST CLEMENT :  LACHAUD Philippe
  • THIVIERS : BOSREDON COURNIL Sylvie

Suppléants 

  • CHALAIS : TAFFU Brigitte
  • EYZERAC : LATOUR Françoise
  • JUMILHAC : GARDREL Jean-Paul
  • LA COQUILLE : THOMAS Michel
  • NANTHEUIL : DELOMPRE Yann
  • NANTHIAT : BROUILLAC Hervé
  • ST JEAN DE COLE : GUYONNEAU Véronique
  • ST MARTIN DE FRESSENGEAS : BILLAT Catherine
  • ST PRIEST LES FOUGERES : LASVERGNAS Pascal
  • VAUNAC : DEHAN Jean-Jacques

 

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×