CHALAIS 2 élus

FAYE Jean-Louis

Maire Chalais - Conseiller Délégué Relation avec les entreprises

CONGNARD Marie Reine

Adjointe Chalais - Conseillère communautaire suppléante

CORGNAC SUR L'ISLE 2 élus

GIMENEZ Philippe

Maire Corgnac sur l'Isle - Vice-Président Affaires sociales CIAS

MAGNE Muriel

Conseillère municipale Corgnac sur l'Isle - Conseillère communautaire

EYZERAC 2 élus

BOST Claude

Maire Eyzerac - Vice-Président Voirie et Bâtiments intercommunaux CCPL

GIBEAU Fréderic

Conseiller municipal Eyzerac - Conseiller communautaire suppléant

FIRBEIX 2 élus

FRANCOIS Philippe

Maire Firbeix -Vice-président Environnement CCPL

COINEAU Françoise

Adjointe Firbeix - Conseillère communautaire suppléante

JUMILHAC LE GRAND 3 élus

MAURUSSANE Annick

Maire Jumilhac le Grand - Conseillère déléguée au Transport Scolaire (secteur Nord)

KARP Michel

Conseiller municipal Jumilhac le Grand - Vice-Président Santé et Relations avec les professionnels de santé CCPL

MEYNIER Patrick

Conseiller municipal Jumilhac le Grand - Conseiller communautaire

LA COQUILLE 4 élus

FAURE Michèle

Maire La Coquille - Vice-présidente Aménagement du territoire et Urbanisme CCPL

PRIVAT Pascal

Adjoint La Coquille - Conseiller communautaire

DAVIET Marina

Adjointe La Coquille - Conseillère communautaire

CHEVAL René (Paul)

Conseiller municipal La Coquille - Conseiller communautaire

LEMPZOURS 2 élus

CHASSAIN Thérèse

Maire Lempzours - Conseillère communautaire

REBEYROL Guillaume

Adjoint Lempzours - Conseiller communautaire suppléant

MIALLET 2 élus

MARCETEAU Dominique

Maire Miallet - Conseillère communautaire

GRANET Jean-Claude

Adjoint Miallet - Conseiller communautaire suppléant

NANTHEUIL 2 élus

LAGARDE Bernadette

Maire Nantheuil - Conseillère communautaire

CHIPEAUX Raphaël

Adjoint Nantheuil - Vice-Président Culture et Communication

NANTHIAT 2 élus

MEYNIER Paul

Maire Nanthiat - Conseiller communautaire

JOUANEAU Jean-Claude

Adjoint Nanthiat - Conseiller communautaire suppléant

NEGRONDES 2 élus

DECARPENTRIE Françoise

Maire Négrondes - Conseillère communautaire

COMBEAU Bertrand

Adjoint Négrondes - Conseiller délégué GEMAPI

ST FRONT D'ALEMPS 2 élus

DESSOLAS Fréderic

Maire St Front d'Alemps - Conseiller délégué Agriculture CCPL

VERDEBOUT André

Adjoint St Front d'Alemps - Conseiller communautaire suppléant

ST JEAN DE COLE 2 élus

SEDAN FRANCIS

Maire St Jean de Côle - Conseiller communautaire

DESSOUBZDANES-DUMONT ANNICK

Adjointe St Jean de Côle - Conseillère communautaire suppléante

ST JORY DE CHALAIS 2 élus

VAURIAC Bernard

Maire St Jory de Chalais - Conseiller communautaire

DARTOUT Marie-Jeanne

Adjointe St Jory de Chalais - Conseillère communautaire suppléante

ST MARTIN DE FRESSENGEAS 2 élus

AUGEIX Michel

Maire St Martin de Fressengeas - Président de la Communauté de Communes

BILLAT Catherine

Ajointe St Martin de Fressengeas - Conseillère communautaire suppléante

ST PAUL LA ROCHE 2 élus

GARNAUDIE Didier

Maire St Paul la Roche - Conseiller communautaire

CHEVAL Christel

Adjointe St Paul la Roche - Conseillère communautaire suppléante

ST PIERRE DE COLE 2 élus

BANCHIERI Philippe

Adjoint St Pierre de Côle - Conseiller délégué en charge des bâtiments CCPL

DEMARTHON Patrick

Adjoint St Pierre de Côle - Conseiller communautaire suppléant

ST PIERRE DE FRUGIE 2 élus

FAYOL Stéphane

Adjoint St Pierre de Frugie -Vice-président Administration générale et Ressources Humaines CCPL

KARL Florent

Adjoint St Pierre de Frugie - Conseiller communautaire suppléant

ST PRIEST LES FOUGERES 2 élus

BRUN Philippe

Adjoint St Priest les Fougères - Conseiller délégué Voirie (Secteur Nord) CCPL

COTTA Solange

Adjointe St Priest les Fougères - Conseillère communautaire suppléante

ST ROMAIN ST CLEMENT 2 élus

RANOUIL Michel

Maire St Romain St Clément - Conseiller communautaire

LAFON Guy

Adjoint St Romain St Clément - Conseiller communautaire suppléant

THIVIERS 9 élus

HYVOZ Isabelle

Maire -Vice-Présidente Tourisme CCPL

DOBBELS Michel

Adjoint Thiviers - Conseiller communautaire

BOSREDON COURNIL Sylvie

Adjointe Thiviers - Conseillère communautaire

SAERENS Grégory

Conseiller municipal Thiviers - Vice-Président Développement Economique CCPL

ESCLAVARD Anne Sophie

Conseillère municipale Thiviers - Conseillère communautaire

BOST Jean François

Conseiller municipal Thiviers - Vice-Président Enfance Jeunesse CCPL

LASMERAS DEGLANE Christine

Adjointe Thiviers - Conseillère communautaire

DUTHEIL Frédéric

Conseiller municipal Thiviers - Conseiller communautaire

COUTURIER Pierre-Yves

Conseiller municipal Thiviers - Conseiller communautaire

VAUNAC 2 élus

JUGE Jean-Claude

Maire Vaunac - Vice-Président Finances CCPL

ROUSSEAU Pierre

Adjoint Vaunac- Conseiller communautaire suppléant
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×